1,一斤烤鴨能賺多少錢一只烤鴨又能賺多少呢
20元,30元
2,25元一只烤鴨的利潤
因為買烤鴨的次數多,一家烤鴨店里的員工聊了這25元一只的烤鴨肉和50元一只的活鴨之間到底有什么區別,烤鴨店的員工含含糊糊的透露出了其中的“貓膩”,整理出來以下三點。25元一只的烤鴨不是整鴨。細心一點的朋友就會發現,街邊烤鴨基本都不是整鴨,鴨頭、鴨脖、鴨腸部分,都是另外售賣的,這樣一來它的成本就更低了,低到25元一只都有不少的利潤。其實整只鴨并不值錢,值錢的是鴨子的內臟,鴨胗,鴨腸,鴨掌,取出來后做成獨特的美食,已經把整只鴨子的成本給賺回來了,鴨肉剩下太多,批量處理自然就便宜了。還有就是冷凍鴨子烤出來之后是沒有鴨爪的,用新鮮鴨烤出來則會帶有鴨爪子。25元一只的烤鴨是冷凍鴨。烤鴨店里用到的原材料都是便宜的冷凍鴨,并不是新鮮活鴨,所以價格就更實惠了,這和超市里的凍雞腿和鮮雞腿是一樣的道理,鮮的就貴很多,冷凍得就要便宜,25元一只的烤鴨只是用冷凍鴨或者鴨貨店剩下的鴨肉烤制的。難怪會這么便宜。便宜的烤鴨首先選材上就沒那么新鮮,凍了很久的凍鴨解凍之后進行處理再烤制,肉質口感就沒那么好,用大量的香料腌制,烤出來確實是很香,但吃起來卻感覺不到肉的鮮味。25元一只的烤鴨是用短周期白毛鴨或是麻鴨。烤鴨店的鴨子之所以會賣得這么便宜,是因為他們都會有固定的合同鴨源,購買的時候都是以最低的成本價批量購買,除此之外,烤鴨所采用的鴨子也都是一些體型較小的,它的成本自然就會低很多,還跟烤鴨店選用的鴨子種類有關,烤鴨店基本上都是選用一種叫做白毛肉鴨子作為原材料,這種鴨子是經過專門地喂養,主要是用它的毛來做羽絨服的。是專門用來薅羽絨的鴨子,毛薅完了,就基本實現它的最終價值了,剩下的鴨肉賣多少都是賺的了,這種鴨子的生長周期很短,成本低所以鴨肉嫩!大概只要一個月就可以長成需要的體型,這種養30天的肉食鴨,養到不到兩斤就賣了,當然它的味道也是不太好的,所以只適合用來做烤鴨,經過特別醬料腌制和烤制配合,讓鴨肉聞起來香味四溢。在各地菜市場附近就會涌現了大量的烤鴨門店,標價25元一只,邊烤邊賣,金黃油亮的烤鴨掛在特制的烤箱里面,有的烤鴨是用茶油烤的,有的烤鴨是用果木烤的,各自售賣的噱頭都不一樣,但都有一個共同的特點:香味四溢,從老遠的地方就能聞見烤鴨的香味了,有不少人就是聞香而來,也有的人是被這便宜的價格吸引來的,也有的人駐足觀看猶豫不決,想買又擔心不是好鴨肉。要知道哦,在菜市場里買一只新鮮的活鴨可遠遠不止這些錢的,一只活鴨凈毛之后差不多4斤左右,12元一斤,算下來也要50元一只了,菜市場的鴨子來自一般飼養場,成本高,50元一只是養了一年左右的老鴨子,也有的地方是論牛來買鴨子。100塊一年,第一年不算,3年的鴨子要200百多才能買到。您那里的鴨肉價格是什么樣的呢,歡迎大家來評論區留言分享,可是街面賣的烤好之后的烤鴨才只要25元一只,這價格也相差太大了吧。不知道您在看這樣的烤鴨時,會做何感想呢?以前超喜歡吃這樣的烤鴨,每次不想炒菜時,就會去提一只回來,烤鴨店里的員工會幫您剁好塊,用鐵板放蔥姜蒜末炒香,然后再放上秘制的配料調味,最后撒一上把花生米,香菜和蔥花就裝盒,提回家就可以直接開吃,確實非常的省事,可每次吃著這么香又這么便宜的烤鴨時,內心總會不斷的犯嘀咕,為什么25元一只的烤鴨總是那么香,這鴨肉該不會是有問題的鴨肉吧。
3,烤鴨的利潤怎么樣
鴨利潤很好。就是看你味道如何了。一只烤鴨成本十多元。你加工出來可以賣40多
4,烤鴨一只賺多少
看什么樣的了,全國普遍價20左右,算上地域性也就這上下浮動,賺的不算多。但要是北京烤鴨那就另說了。
58元。
5,一只饞嘴鴨的利潤有多少
一個烤箱2000左右,冰柜有一個就夠了,主要用來冷凍白條鴨.再就是房租了,投資就這些了.我開過烤鴨店,烤鴨工序比較煩瑣,干這行挺辛苦的
鴨子的優劣,從制作到成品的規模大小,等等諸多因素可以決定價格及利潤。
6,一只烤鴨成本利潤
如果是啤酒烤鴨的話,以常規的1.3公斤/只來計算,白條鴨成本約10元,腌料,電費約1.5元,賣18元。毛利6.5元/ 只。如果在消費水平高的地方,可以再賣得貴些。利潤也就更高些。如果是北京脆皮烤鴨的話,鴨子約15元,腌料,配料約1.5元,賣45元,毛利約28元。
一品香烤鴨配方及其加工技術,它以填鴨為主料,選用藥料配方及花椒、鮮姜、鹽、料酒為腌料,以麥芽糖、米醋為上色料,經開膛,除內臟,腌制、燙皮、打色、晾胚、儲存、烘烤而成,它色澤棗紅油亮,皮質酥香,帶有濃厚的果味芳香,共肉質鮮嫩,具有獨特的清香美味,本發明還具有中醫藥特有的補虛壯體、去毒解熱等補、養、調強身健體的保健作用。
7,一只啤酒烤鴨的純利潤是多少
各地啤酒烤鴨的價格不一樣的,一般一只能賺10元多如果直接在當地供貨,還是使用新鮮鴨子做出來的好吃,價格也是冷凍鴨子低。小縣城的話,如果開第一家,很多人會圖新鮮買來嘗嘗,如果做得好吃就會有很多回頭客,然后也會有很多嗅到商機的人開始盲目模仿。但開業前期能賺很多,之后每個月的銷量就平平了。一天能賣多少也不好說,因為不同地方的人口味不同,我這兒第一家啤酒烤鴨店開張的那天賣出去估計有百來只了,但現在很落魄,貌似已經關門了
以1050克一只的鴨子為例 一箱是88元現在 一箱10個每個8.8元 加上調料和其他費用 成本就到了10元左右一個 【調料0.8元左右 其他在0.5元左右 】 那要看你賣多少一斤 或多少一個了 你覺得那種利潤大你就用那種方法賣 我是賣17元一個和15元一斤兩種 我是做這行的有什么是歡迎找我 。qq309227318 加我請直接說明來意。