1,貴州茅臺迎賓酒43度超市賣多少錢
500ml的北京超市90--110之間
2,迎駕貢酒500ml45嬌子四星酒在超市一般賣多少錢
合肥超市88
你好!198元僅代表個人觀點,不喜勿噴,謝謝。
3,白酒在超市的上架費要多少錢
100平米以下的小超市不給貨架費,如果生日很好而且白酒銷量比較大那就根據情況跟老板談,如果是大型超市那就要付條碼費和貨架費,這個視超市大小而定,沃爾瑪家樂福之類的一個條碼上萬元。
4,38度金六福酒超市賣多少錢3顆星
金六福三星38度 500mlx2 市場的參考價格:98元
這款金六福是新出的,現在全國有活動,原價好像是80多開票,但是活動折合下來是30多一瓶。我們賣價是55一瓶---110一瓶之間。因為有活動,所以低于88元也可以賣
5,超市進了十二瓶酒花去840元要使這批酒的錢不少于144每瓶酒至少要
你的題目有點不全,試著補充了條件。超市進了12瓶酒,花了840元。要使進的這批酒能賺到144元,每瓶酒至少要賣到多少錢?這應該是個小學數學的應用題。分析:用利潤和成本的總和除以瓶數,得到每瓶的售價了。計算:840+144=984984/12=82(元)答:每瓶酒應該至少賣到82元。當然你也可以列式如下:(840+144)/12=82(元)驗算:82*12-144=840(元)符合題目要求。請采納謝謝
超市用840元進了十四瓶酒要使這批酒賺的錢不少于140元超市每瓶酒至少賣:
(840十140)÷14=70(元)
答:每瓶酒至少要賣70元。
希望能幫到你
祝你學習進步!
149元,超市的通行做法!
6,我想開個商店酒是小超市大概得多少錢
你也沒有說具體的面積,暫且按照50平米來算吧。不算房租的前提下,5-8W就夠。如果是100平米的話,需要15-20W左右。公園的游客很簡單,大量的飲料水,跟一般量的副食即可。但是小區客戶就不同,新建的小區,搬進來的客戶肯定是新住戶,新住戶一般喜歡家里的家具跟日用品全部用新貨,也就是說,你需要進大量的日用品跟膠貨,五金這些。大量的副食,生活必需品,大量的香煙,一定量的白酒,大量的啤酒。<這些都是按照100平米來算,還必須進行裝修>-----------如果是50平米<不用裝修>,就進大量的飲料,水,一般量的日常用品,一般量的生活用品,大量的啤酒,白酒可以少進,但是香煙必須要大量備貨,還必須是高檔香煙為主。五金的話,就進一些小五金<電池,排插這些>。大米可以考慮賣,桶裝水可以考慮不賣。
7,超市用840元進了十四瓶酒要使這批酒賺的錢不少于140元超市每瓶酒
超市用840元進了十四瓶酒要使這批酒賺的錢不少于140元超市每瓶酒至少賣多少元?(840+140)÷14=980÷14=70(元)答:超市每瓶酒至少賣70元。
(840+140)÷14=980÷14=70元答:要使這批酒賺的錢不少于140元,超市每瓶酒至少賣70元。
超市用840元進了十四瓶酒要使這批酒賺的錢不少于140元超市每瓶酒至少賣:(840十140)÷14=70(元)答:每瓶酒至少要賣70元。希望能幫到你祝你學習進步!
超市用840元進了十四瓶酒,要使這批酒賺的錢不少于140元,超市每瓶酒至少賣(70)元,(840+140)/14=980/14=70(元)
階梯式陳列:使顧客產生一種既廉價又具有高級印象 紙箱陳列:以整箱陳列為中心,易給顧客一種廉價感。 層疊堆積陳列;可突出商品的廉價性及高級感